Сериал Мерлин
краткое описание, статьи, интервью
актеры и персонажи
описание серий, анонс новых серий
скачать сериал мерлин
смотреть онлайн сериал merlin
фото, обои, саундтрек, промо фото
Мерлин »»» Статьи и рекомендации »»» Сериал Властелин Колец

Сериал Властелин Колец - Как «кольца» стали сериалом

Сериал Властелин Колец - Как «кольца» стали сериаломТрилогию Питера Джексона заслуженно вносят в золотой фонд фэнтези. И вот спустя столь много лет в мире загремела новая премьера – «Властелин колец» возвращается на экран! Только на этот раз это будет долгоиграющая эпопея с фантастически-космическим бюджетом.

В основе сериала «Властелин колец» лежат приложения к оригинально истории, права на которые были проданы наследниками великого писателя в 2017 году. Помимо прочего там же имеется и хронология Второй эпохи – то, что происходило за несколько тысяч лет за описанных в романе событий. Шоураннеры очень бережно обращаются с материалом, и максимум, что они себе позволили – аккуратно сжать события, которые занимали целые тысячелетия.

Начиная смотреть бесплатно «Властелин колец», будет очень приятно погрузиться в знакомую атмосферу. Ведь запуская этот проект, было решено сохранить общий тон произведений Толкина. А стало быть, ничего в духе «Игры Престолов» с ее откровенными и слишком жестокими сценами не будет. Напротив, этот сериал вполне подойдёт для семейного просмотра, хотя подросткам возможно на некоторых местах будет жутковато. Что касается того самого тона книг Толкиена, то у него встречается самый разный по эмоциональному окрасу материал. Иногда он страшный, иногда сложный, иногда буквально на разрыв, а местами очень политический. Но общее одно – главные ноты всегда про оптимистичность и жизнерадостность. Ведь это книги о братстве, дружбе, о слабости, которая вполне может противостоять силе.

Сериал Властелин Колец - Как «кольца» стали сериаломВ сериале более двадцати центральных персонажей и естественно шоураннеры уже в 1 сезоне «Властелина колец» вводят сразу несколько сюжетных линий, постепенно переплетающихся между собой. Тут и расследование Галадриэль, и романтическая линия Арондира с целительницей Бронвен, и похождения Исильдура, и путешествие изгоя по имени Халбранд. Будет рассказано о гномьем народе, о юности Элронда, и конечно о создании Колец власти. А одной из главных тем стали последствия прошедшей войны. Саурон побежден, но его невидимое присутствие влияет на отдельных персонажей, которые ощущают приближение беды.

Конечно же шоураннеры предпочли пойти по проторенному пути и просто заимствовать уже хорошо узнаваемую вселенную. Потому атмосфера будет практически одинаковая. Не стоит критиковать Amazon за такой подход. Они просто делали заручиться поддержкой потенциальных зрителей, и получили ее сполна.

Смотри все серии Властелин Колец онлайн - https://lordoftheringstv.ru/

Английский сериал Мерлин / Merlin от BBC ::: 5 сезонов, 65 серий, 2008-2012 годы ::: Жанр - комедия, драма, фэнтези :: Рейтинг IMDb: 7.90