Сериал Мерлин
краткое описание, статьи, интервью
актеры и персонажи
описание серий, анонс новых серий
скачать сериал мерлин
смотреть онлайн сериал merlin
фото, обои, саундтрек, промо фото
Мерлин »»» Статьи и рекомендации »»» Ведьмак - Фэнтези, достойное назваться лучшим

Ведьмак - Фэнтези, достойное назваться лучшим

Вот и порадовал фанатов «Ведьмак»! Этот сериал из тех, которые нельзя смотреть как фон для выполнения домашних дел. Этот тот случай, когда желательно высвободить побольше времени, чтобы как следует насладиться экранизацией бессмертных историй Анджея Сапковского, сев смотреть Ведьмака онлайн, чтобы разом проглотить все снятое на этот момент. Причем смотреть нужно внимательно, иначе рискуете пропустить кое-что важное, и потом без этих деталей будет сложно собрать весь пазл. Да, сюжет у сериала сумбурен, но это не минус и не проблема сценария. Это всего лишь последствие выбора первоисточника – двух первых книг с рассказами пана Сапковского, где хронология хромает точно так же. Уже позже дальнейший сюжет автор «двигал» с помощью романов, потому в дальнейшем все будет уже упорядочено. И есть мнение, что у создателей сериала получилось упорядочить сюжетную линию ведьмака лучше, чем это сделано в первоисточнике.

Ведьмак - Фэнтези, достойное назваться лучшим

Итак, мы не сразу понимаем, что в 1 сезоне Ведьмака нам предлагается следить за тремя сюжетными линиями, которые, судя по намекам, рассказывают о событиях разных временных отрезков. И лишь когда все элементы этой головоломки сложились вместе и переплелись – зрители получают огромное удовольствие, что отгадали все правильно. Еще один интересный момент – вплетение второстепенных персонажей. Даже если он совсем неважен, то все равно мелькнет в кадре. И благодаря такому ненавязчивому представлению проще запомнить имена всех этих людей.

Какой же славянский эпос без боев с врагами? У Генри Кавилла великолепно получается драться, а шикарнее всего выглядит самое первое столкновение Геральта с бандой. Все остальные сцены ей определенно уступают. Не подвело и музыкальное оформление, и конечно же сильнее всего в душу западает тот самый бард с его песней, ставшей уже мемом. Музыка подобрана очень хорошо – лучший выбор для славянского эпоса, к тому же и проигрывают ее как раз в нужных местах. Кстати, скоро выйдет аниме-сериал о молодости Весемира - Ведьмак: Кошмар волка. Правда учитывая современные тенденции анимации, ведьмак в нём будет выглядеть как хипстер не вылазящий из барбер-шопа и предпочитающий ванильный смузу всяким поганым настойкам.

Кадр из сериала Ведьмак от Netflix

Конечно геймеры, которые уже имеют готовую картинку в голове, четко знают, какими должны быть персонажи, в том числе и второстепенные. Малейшее расхождение с этой картинкой часто вызывает у них отторжение. Потому ярым фанатам серии стоит смириться с тем, что где-то видение создатели сериала разошлось с их видением. Ну а если вы не имеете фанатских запросов и просто хотите качественно снятого фэнтези, то Ведьмак – отличный выбор.

Со 2 сезоном Ведьмака на экраны вернулся настоящий хит - экранизации популярной серии произведений, посвященной знаменитому ведьмаку Геральту из Ривии. Частично история основана на первоисточники, а также проходит по событиям оригинальной игры от студии CD Projekt RED. Главный персонаж - наемник, который берётся за устранение опасных тварей. Он сражается с монстрами и спасает тех, кто попал в беду, но делает это не просто так, а за звонкую монету. Однако порой приходится забыть о награде и действовать ради справедливости и блага близких людей, которых у Геральта не так уж и много...

Смотри все серии Ведьмака онлайн - http://vedmakonline.ru/

Английский сериал Мерлин / Merlin от BBC ::: 5 сезонов, 65 серий, 2008-2012 годы ::: Жанр - комедия, драма, фэнтези :: Рейтинг IMDb: 7.90