Сериал Мерлин
краткое описание, статьи, интервью
актеры и персонажи
описание серий, анонс новых серий
скачать сериал мерлин
смотреть онлайн сериал merlin
фото, обои, саундтрек, промо фото
Мерлин »»» Статьи и рекомендации »»» Сериал Проклятая

Сериал Проклятая - Про легендарного короля Артура и девушку-фейри

«Проклятая» стала вольным изложением всем известной легенды о короле Артуре. Сериал имеет первоисточник – но не книгу, а комикс авторства талантливого иллюстратора Фрэнка Миллера. В творческом дуэте с не менее талантливым сценаристом Томом Уилером они создали интересную телеисторию, а режиссеры, ранее создавшие немало интересных сериалов, решили воплотить ее в жизнь. Проект оказался очень успешен – 1 сезону Проклятой было чем удивить зрителей.

Сериал Проклятая - Про легендарного короля Артура и девушку-фейри

По сюжету главная героиня Нимуэ – изгой. Девушка взрослеет и понимает, что темные силы отделяют ее от фейри. По завету своей матери Нимуэ отправляется в путь, чтобы найти волшебника Мерлина. Девушке сильно отравили жизнь некие Красные Паладины, и теперь она собирает восстание против них. Происходит уже после знакомства с наемником Артуром.

В главной роли в сериале снялась Кэтрин Лэнгфорд, очень талантливо воплотив образ Владычицы Озера и хозяйки меча Экскалибура. Ей в жизни пришлось нелегко, и на плечах лежит тяжёлая ноша, но храбрая воительница не сдается и воюет,им побеждает. Позднее в ее жизни будет эпизод, когда Нимуэ отомстит за невинных фейри. Образ главной героини, невзирая на темную сторону ее личности, прописан отлично. В сравнении с Милой Йовович из «Хеллбоя» она не показана злой колдуньей. Хорошо показали и волшебника Мерлина, в роли которого снялся Густаф Скарсгард, которого мы уже видели ранее в «Викингах». Актер сделал своего персонажа необычным и запоминающимся – это не каноничный Мерлин с бородой, а пьяница и тот ещё пройдоха. Артура отдали на откуп толерантности, хотя возможно это и к лучшему. Если бы выбрали европейца, то мы бы стали акцентироваться на его внешности и отодвинули качества будущего короля на второй план. А между тем именно его личность важнее внешности цвета кожи. Когда мы только начали смотреть Проклятую онлайн, то видели наемника, вора и предателя. Со временем он начинает исправлять свои ошибки. Ну и конечно не обошлось без лиц нетрадиционной ориентации – монашки-афроамериканки это нечто.

Кадр из сериала Проклятая от Netflix

Потому если вы не слишком обременены моральными принципами, то готовьтесь к сюрпризам. Такое вам покажет далеко не каждый сериал, где к тому же можно посмеяться, а не только впечатляться драматической историей главной героини. Сериал «Проклятая» ломает привычную мифологию, но вполне имеет право на существование, остааляя после каждого эпизода странное, но приятное послевкусие.

Смотри все серии Проклятой онлайн - http://cursedtv.ru/

Английский сериал Мерлин / Merlin от BBC ::: 5 сезонов, 65 серий, 2008-2012 годы ::: Жанр - комедия, драма, фэнтези :: Рейтинг IMDb: 7.90