Сериал Мерлин
краткое описание, статьи, интервью
актеры и персонажи
описание серий, анонс новых серий
скачать сериал мерлин
смотреть онлайн сериал merlin
фото, обои, саундтрек, промо фото
Мерлин »»» Статьи и рекомендации »»» Сериал Мальчик с оленьими рогами

Сериал Мальчик с оленьими рогами - Как мрачная семейная сказка стала доброй

Сериал Мальчик с оленьими рогами - Как мрачная семейная сказка стала добройСтрашные истории на тему злобного вируса, уничтожающего человечество, снимали раньше и продолжают снимать сейчас, когда это особенно актуально. Авторы сериала «Сладкоежка – Мальчик с оленьими рогами» пошли по тому же пути, а точнее взяли за основу комикс, выходивший в издательстве Vertigo с 2009 года. Правда выходил он в подразделении, отвечавшем за истории для взрослых потому в оригинале был куда более жёстким. Но Роберт Дауни-младший и его жена решили подсластить пилюлю и превратить мрачную апокалиптику в сказку, которую можно смотреть с детьми.

Сюжет незатейлив – в мире свирепствует вирус, который убивает людей, и от которого не существует вакцины. В то же время начинают рождаться дети-гибриды, полулюди-полуживотные, с которыми связывают появление болезни. Окружающие вражебно настроены по отношению к гибридам и желают их уничтожать. Но есть те, кто жалеет таких детей и относится к ним к полноценным людям.

Смягчив сюжет и подачу, авторы сделали из сериала добрую голливудскую историю, у которой однако имеется тревожная подложка а-ля спилберговский «Инопланетянин». И в первую очередь это шоу вышло семейным во всех смыслах. Какую сюжетную линию ни возьми, получается исследование темы семьи. Герои теряют свою семью, чтобы по ходу развития сюжета либо создать свою, либо стать частью чужой.

Сериал Мальчик с оленьими рогами - Как мрачная семейная сказка стала добройПример Гаса, потерявшего отца и привязавшегося к бывшему гаемнику, и так очевиден. Но есть ещё и другие варианты как «сбиться в стаю» – например, военизированная коммуна, члены которой намереваются защищать детей-гибридов от жестоких взрослых. Второй яркий пример – семья доктора Сингха, где супруг отчаянно желает продлить жизнь больной жене, так что даже готов проводить ужасные медицинские эксперименты, причем его вполне можно понять.

Так начиная смотреть «Сладкоежку – Мальчика с оленьими рогами» с 1 серии постепенно начинаем понимать, что этот сериал не такой уж и детский. Он ярко высвечивает наши собственные проблемы в это сложное для всего мира время и то, как по-новому стоит взглянуть сейчас на социальные и семейные связи. Естественно подано это под вкусным соусом опасных приключений. И ожидая выхода 2 сезона «Сладкоежки – Мальчика с оленьими рогами» есть время подумать, а будет ли наше будущее похоже на добрую сказку и что мы можем сделать для этого уже сегодня.

Смотри все серии Мальчик с оленьими рогами онлайн - https://sweettoothtv.ru/

Английский сериал Мерлин / Merlin от BBC ::: 5 сезонов, 65 серий, 2008-2012 годы ::: Жанр - комедия, драма, фэнтези :: Рейтинг IMDb: 7.90