Сериал Мерлин
краткое описание, статьи, интервью
актеры и персонажи
описание серий, анонс новых серий
скачать сериал мерлин
смотреть онлайн сериал merlin
фото, обои, саундтрек, промо фото
Мерлин »»» Статьи и рекомендации »»» Сериал Элита

Сериал Элита - История с детективным уклоном

Сериал Элита - История с детективным уклономШкола давно перестала быть местом, где подростки только лишь учатся. В современных учебных заведениях находится место для любовных драм, выяснения отношений и даже преступлений. По крайней мере, все это справедливо для «Элиты» – Нетфликс смотреть бесплатно этот сериал предлагает уже не первый год. За это время в элитной школе «Лас Энчинас» утекло немало воды, но начать стоит с самого начала – однажды здесь появилось трое ребят из обычной школы, которым был никто не рад, и все завертелось.

Тема социального неравенства конечно же вышла на первый план, ведь сериал посвящен элите. У таких детей и развлечения соответствующие статусу – принимают запрещённые вещества и алкоголь, тусят на вечеринках, ищут любовные приключения, затевают скандалы... Но вместе с тем очень интересно понаблюдать за тем, как даже находясь в аморальной среде, подростки стремятся отстаивать свои ценности.

Вплоть до 5 сезона «Элиты» авторы не практиковали разделения всех персонажей на хороших и плохих. Тут каждому свойственно совершать ошибки, спотыкаться, но пытаться все исправить. Этим герои очень похожи на реальных людей, где также нет идеальных.

Для кого-то будет минусом, но на самом деле это плюс, что в сериале довольно много ключевых героев, так что переключаться между ними бывает сложно. Но вероятно именно благодаря таким переходам шоураннеры стабильно удерживают внимание зрителей, освещая целый пласт проблем. Характеров тут тоже целый набор – от отличников, которые стремятся оправдывать доверие своих родителей до бунтарей, которые агрессией маскируют душевные переживания. Герои позволяют примерить свои образы на себя, проходя через знакомые очень многим ситуации – выбирая дружбу, влюбляясь и расставаясь, предавая, делая сложный выбор.

Сериал Элита - История с детективным уклономЧто касается визуальной составляющей, то в Netflix явно вложились – используя солидный бюджет, испанцы смогли создать шоу, на которое приятно смотреть. На общий стиль играют ракурсы, которые так и погружают в сюжет, и отдельные любовные сцены, которые сняты так, что буквально требуют пересмотра.

Выхода 1 серии 5 сезона сериала «Элита» ждут не только подростки. Его будет интересно смотреть и взрослому поколению, хотя ровесники главных героев скорее всего и есть целевая аудитория. Шоу получило мощный социальный посыл, и пусть великим не станет, но точно запомнится надолго.

Смотри все серии Элита онлайн - https://elitenetflix.ru/home/

Английский сериал Мерлин / Merlin от BBC ::: 5 сезонов, 65 серий, 2008-2012 годы ::: Жанр - комедия, драма, фэнтези :: Рейтинг IMDb: 7.90