Сериал Мерлин
краткое описание, статьи, интервью
актеры и персонажи
описание серий, анонс новых серий
скачать сериал мерлин
смотреть онлайн сериал merlin
фото, обои, саундтрек, промо фото
Мерлин »»» Статьи и рекомендации »»» Сериал Викинги

Сериал Викинги - Как викинги мир покоряли

Сериал Викинги - Как викинги мир покорялиПремьера сериала «Викинги» состоялась в 2013 году, его создали специально для канала History, хотя историческим его назвать вряд ли можно. Это не более чем история, основанная на скандинавских сагах, которые рассказывают о набегах викингов нате или иные земли. Начав смотреть «Викингов» с 1 серии, увидим как молодой Рагнар, главный герой, решился бросить вызов местному власть имущему. В сериале показано восхождение Рагнара, его путь от простого воина до вождя.

Поскольку сериал исторический и сами по себе викинги – народ воинственный, то в сериале будет немало жестоких сцен, ритуальных жертвоприношений и прочего. Но у крепких нервами зрителей это не вызовет отторжения. Зато другая сторона такой достоверной передачи – детальное воссоздание быта и традиций у викингов тех времён. В любом случае пока существование конунга Рагнара в реальности достоверно не установлено – смотреть онлайн «Викингов» можно больше как художественное кино, чем как исторический фильм.

Реалистичность в сериале сохраняется и у главных героев. Если это воины, то они выглядят соответствующе – не причесаны, не всегда чистые, а по характеру пусть и грубые, но благородные. Сериал подарил нам целую галерею роскошных мужских образов. Если это женщины, то они не раскрашенные красотки, а реальные подруги викингов со своими недостатками. Всё сильные женщины Севера талантливо воплотились в образе Лагерты.  Рагнар Лодброк – ключевой персонаж, он происходит от самого бога Одина, известного даже далёким от скандинавской мифологии зрителей. Важные персонажи – члены его семьи, друзья и прочие исторические личности.

Сериал Викинги - Как викинги мир покорялиПоскольку шоу не претендует на историческую достоверность, то его авторы свободно интерпретируют скандинавскую сагу о нашествиях викингов на различные земли. Дотошные зрители также бы обратили внимание на несоответствие дат и определенных исторических личностей, которые в ту эпоху жить не могли. Но это ничуть не испортило сериал – и 6 сезон «Викингов» ждут так же сильно, как и 2.

Интересно, что в сериале имеются мистические сцены, упоминается о колдовстве и заговорах. Но конечно основное – это будни викингов, их обыденная жизнь в виде набегов и налетов на добычу. Не обошлось в этой истории и без простых человеческих чувств – любви, обиды, страсти. И все это подаётся на фоне живописнейших пейзажей – скалы, море, водопады... От этого скандинавского величия природы просто захватывает дух.

Смотри все серии Викинги онлайн - https://www.vikingstv.net/main.php

Английский сериал Мерлин / Merlin от BBC ::: 5 сезонов, 65 серий, 2008-2012 годы ::: Жанр - комедия, драма, фэнтези :: Рейтинг IMDb: 7.90