Сериал Мерлин
краткое описание, статьи, интервью
актеры и персонажи
описание серий, анонс новых серий
скачать сериал мерлин
смотреть онлайн сериал merlin
фото, обои, саундтрек, промо фото
Мерлин »»» Статьи и рекомендации »»» Сериал Тень и Кость

Сериал Тень и Кость - Тут русский дух, тут Русью пахнет

Сериал Тень и Кость - Тут русский дух, тут Русью пахнетКаким мы привыкли видеть фэнтези в жанре young adult? Иностранные имена и названия, типично американская атмосфера, как например, в «Гарри Поттере», ну или просто вымышленная вселенная. Но у писательницы Ли Бардуго свой взгляд на вещи. Не скрывая свое вдохновение Имперской Россией, она создала страну Равку, которая очень похожа на наши реалии и раздала героям имена, приближенные к славянским. В итоге многие стали смотреть «Тень и Кость» с 1 серии не как экранизацию любимых книг, а просто как интригующий сериал.

Жанр можно определить как чистое фэнтези, поскольку из реального тут только люди, да и те многие являются гришами – так называют владеющих древней магией. Вымышленная страна Равка разделена на две части каньоном, и там царит тьма, а во тьме – жуткие чудовища. Перейти границу не может никто, кроме разве что гришей. Однажды туда направился корабль с главными героями – девушкой Алиной и ее другом Малом. Вышло так, что Алине пришлось спасать Мала, и вот тут-то оказалось, что она наделена очень редким даром. Именно она является единственным человеком в этом мире, кто может уничтожить каньон. Здесь в дело вступает командующий армией гришей генерал Кириган. С момента их встречи и стартуют основные события. Вторая половина 1 сезона «Тени и Кости»  менее насыщена ими, но темп выдерживается довольно бодрый.

Авторству Ли Бардуго принадлежит и ещё одна книга – шестёрке воронов, и сценаристы очень элегантно вписали их в общий сюжет. Трио обаятельных воров намерено выкрасть Алину. Возглавляет этих воров Каз Бреккер, который по харизматичности вполне может соперничать с генералом Кириганом. Также свое экранное время получают и другие персонажи, как наделённые магическими способностями, так и обычные люди.

Сериал Тень и Кость - Тут русский дух, тут Русью пахнетЧто касается актерской игры, то Бен Барнс, любимец многих зрительниц, тут играет первую скрипку. Его герой получился обаятельным, но когда нужно искусно вызывающим неприязнь. Хорошо играет и Фредди Картер – его Каз довольно сложный персонаж, к тому же ему в книгах ему была отведена своя большая история, а тут экранного времени не так много. Актер прекрасно справился с выражением мыслей персонажа путем «игры лицом». Его Каз вспыльчивый и в меру эмоциональный.

Магия – неотъемлемая часть сериала «Тень и Кость», и визуально она представлена выше всяких похвал. А русский колорит – без него это фэнтези уже трудно представить.

Смотри все серии Тень и Кость онлайн - https://shadowandbone.ru/

Английский сериал Мерлин / Merlin от BBC ::: 5 сезонов, 65 серий, 2008-2012 годы ::: Жанр - комедия, драма, фэнтези :: Рейтинг IMDb: 7.90