Сериал Мерлин
краткое описание, статьи, интервью
актеры и персонажи
описание серий, анонс новых серий
скачать сериал мерлин
смотреть онлайн сериал merlin
фото, обои, саундтрек, промо фото
Мерлин »»» Статьи и рекомендации »»» Сериал Благие знамения

Сериал Благие знамения - Про ангела и демона

Сериал Благие знамения - Про ангела и демонаАдаптировать для телевидения литературу, которая получила статус культовой в определенных кругах, довольно сложно. Но у авторов сериала «Благие намерения» это отлично получилось, и весь тонкий английский юмор оказался бережно перенесен со страниц на экран, в формат многосерийного фильма.
Главные герои – ангел Азирафэль, который в свое время помог библейским Адаму и Еве, лишившись своего пылающего меча, и Кроули – демон, благодаря которому Ева таки соблазнилась откусить от злосчастного райского яблочка. Удивительно, но вот уже шесть тысячелетий эти двое не враждуют, а очень даже дружат. Идиллию нарушает поступившая из ада инструкция о подготовке апокалипсиса. Ангел и демон озадачены, ведь ещё чуть-чуть они лишатся расслабленной жизни, наполненной удовольствиями. Так что эти двое берутся за дело и начинают спасать мир.

Большой успех сериалу обеспечил творческий дуэт Майкла Шина и Дэвида Теннанта, которые совпали идеально как две части пазла. Потрясающие характеры, сочетание логики и интуиции, пессимизма и оптимизма, сарказм и человеколюбие. Хорошо проявили себя второстепенные персонажи – охотник на ведьм Шэдуэлл со своим подручным-ботаном, вышедшая на пенсию путана-ясновидящая, целый клан ведьм... И конечно особенно забавляют сотрудники рая и ада. Актер Джон Хэмм бесподобно исполнил рлоль архангела Гавриила, а его великолепной партнёршей на сцене стала Анна Максвелл Мартин, сыгравшая Вельзевула.

Сериал Благие знамения - Про ангела и демонаВизуал – ещё один плюс, которые вы заметите, когда начнёте смотреть «Благие намерения» с 1 серии. Здесь что называется вкусный каждый кадр, а в декорациях можно увидеть множество мелких деталей, которые работают на раскрытие общего духа картины и персонажей. Здесь свой стиль есть не только у каждого героя, но и у каждой локации, и все это работает как вместе, так и по отдельности. Даже если вы никогда не оценивали операторскую работу, то тут наверняка обратите внимание на визуальную подачу.
Всем любителям юмора у ставших современными классиками Нила Геймана и Терри Пратчетта строго рекомендуется посмотреть 1 и 2 сезон «Благих знамений». Зайдет это зрелище и тем, кто не против тонкого стеба, шуток на грани фола и слэша. Именно такая аудитория называет этот сериал одним из лучших в жанре фэнтези за ушедший 2019 год. Ну и всё-таки традиции британских сериалов остаются незыблемо лучшими в мире – многочисленные фанаты «Доктора Кто» это подтвердят.

Смотри все серии Благие знамения онлайн - blagieznameniia.ru

Английский сериал Мерлин / Merlin от BBC ::: 5 сезонов, 65 серий, 2008-2012 годы ::: Жанр - комедия, драма, фэнтези :: Рейтинг IMDb: 7.90